ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 1) периметр параллелограмма ABCD 20 см, одна из сторон на 4 см больше другой.

найти все стороны2) найти углы параллелограмма ABCD, если угол B больше угла А на 32°​

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

Ответ:

1)AB=CD=3см, BC=AD=7см

2)угол A= угол С= 74°,угол B= угол D=106°

Объяснение:

1)P(ABCD) = 2AB+2BC(из свойства параллелограммов)

пусть AB=xсм, тогда BC=x+4см

2x+2(x+4)=20 см

2x+2x+8=20 см

4x=20-8см

4х=12

x=3см-AB

BC=3+4=7см

2) Угол А= угол C, угол B=угол D(из свойства параллелограммов)

Пусть угол А=x°, тогда угол B=x+32°

Так как сумма углов в четырехугольнике равна 360°,то

x+(x+32)+x+(x+32)=360

4x+64=360

4x=296

x=74°-угол А

угол B=74+32°=106°