2x + | 21/5 + x| при x= -6,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Решение и ответ:

2x + |21/5 + x|, при x = -6.3​

2x + |21/5 + x| = 2 · (-6.3) + |21/5 + (-6.3)| = -12.6 + |4.2 - 6.3| = -12.6 + |-2.1| = -12.6 + 2.1 = -10.5

\displaystyle \frac{{21}}{5}=4\frac{1}{5}=4\frac{2}{{10}}=4.2