3(0.3x +y)-7(3x-y) если x=5 и y=3.9 Решите пожалуйста. даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.

Ответ: -61,5

Объяснение: 3 * ( 0,3 * 5 + 3,9) - 7 * (3 * 5 - 3,9) = 4,5 + 11,7 - 105 + 27,3 = -61,5