Ки и приведите подобные .); в) 4а - (a + 6); г) 6b + (10 - 4,5b).​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

1) х + (2х + 0,5) = х + 2х + 0,5 = 3х + 0,5.

2) 3х - (х - 2) = 3х - х + 2 = 2х + 2.

3) 4а - (а + 6) = 4а - а - 6 = 3а - 6.

4) 6b + (10 - 4.5b) = 6b + 10 - 4.5b = 1.5b + 10.

Объяснение:

Упростим выражения.

1) х + (2х + 0,5) = х + 2х + 0,5 = 3х + 0,5.

2) 3х - (х - 2) = 3х - х + 2 = 2х + 2.

3) 4а - (а + 6) = 4а - а - 6 = 3а - 6.

4) 6b + (10 - 4.5b) = 6b + 10 - 4.5b = 1.5b + 10.

Для того, чтобы упростить данное выражение, мы в первую очередь раскрыли скобки. Если перед скобками стоит знак минус, то при раскрытии скобок мы меняем знаки членов в скобках на противоположные. Затем мы сгруппировали члены, которые содержат неизвестное и свободные члены.