длина прямоугольника параллелипипида в 4 раза больше ширины и равна 1 метр найдите объем

паралелипипида если его высота 2 метра. СРОЧНО МОЛЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ: 1/2 м³

Объяснение:

Длина a = 1 м по условию

Ширина b = 1/4a = 1/4 м

Высота с = 2 м по условию

V параллелепипеда = a*b*c = 1 * 1/4 * 2 = 1/2 м³