Упростите выражение 4 ( 5 x − 8 y ) − 5 ( x − 2 y ) и найдите его значение x = − 2 , y = − 0 , 5

. Ответ запишите в виде целого числа или десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.

Ответ:

-19

Объяснение:

4 ( 5 x − 8 y ) − 5 ( x − 2 y ) = 20 x - 32y - 5x + 10 y = 15x - 22y

Подставляем х = -2 и у = -0,5 = -1/2

15 * (-2) - 22 * (-0,5) = -30 + 11 = -19