упростите выражение 10 корней из 3-4 корня из 48-корень75


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артем.

10 \sqrt{3}-4 \sqrt{48}- \sqrt{75}   =10 \sqrt{3}-4 \sqrt{16*3}- \sqrt{25*3} = 10 \sqrt{3}-16 \sqrt{3}  -5 \sqrt{3} =-11 \sqrt{3}