. Найдите отношение площадей треугольников ABC и KMN, если АВ = 8 см, BС = 12 см, АС = 16 см, КМ =

10 см, MN = 15 см, NK = 20 см помагите по братски.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

а с чего вы взяли что если перемножить все стороны это будет площадь ,Площадь треугольника это произведение основания треугольника на высоту и все это/2,основание АБС - АС=16 высоту можно найти так : значит чертим чертеж , какой угодно , терь если опустить из точки Б высоту , то она будет ровно перпендикулярно отрезку АС (т.к. высота) , точку пересечения высоты аш с АС можно условно как нить обозначить допустим Д , и угол Д всегда будет 90 градусов , БД - высота и она будет равна отношению произведения катетов к гипотенузе тоесть
(АБ*БС)/АС - (8*12)/16 = 6 терь находим площадь , -аш*АС/2 = 6*16/2=48см квадрат , делаем тоже самое со вторым треугольником , основание КН 20 * высоту 7.5 делим на 2 и получаем 75см квадрат

терь наконец находим отношение треугольников 75/48 = 25 к16 или округленно 2 к 3