ПомогитееееееX+3|7=3x-2|8​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x +  \frac{3}{7}  = 3x -  \frac{2}{8}  \\ x +  \frac{3}{7}  = 3x -  \frac{1}{4}  \\ x - 3x =  -  \frac{1}{4}  -  \frac{3}{7}   \\  - 2x =  -  \frac{19}{28}  \\ x =  \frac{19}{56}