Преобразуйте в многочлен: а) (2х+у)^2; б) (5в-4х)(5в+4х)Срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

Ответ:

(2х+у)²=4х²+4ху+у²

(5в-4х)(5в+4х)=25в²-16х²

Объяснение:

(а+б)²=а²+2аб+б²

(а-б)(а+б)=а²-б²