Числитель -->15-х_____Равно 7 <-- Числитель Знаменатель -->6+х_________9 <--

Знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ: 93/16

Объяснение:

\dfrac{15-x}{6+x} =\dfrac{7}{9} \\ \\ \dfrac{15-x}{6+x} -\dfrac{7}{9} =0\\ \\ \dfrac{9\cdot(15-x)-7\cdot(6+x)}{9\cdot(6+x)}=0\\ \\ \dfrac{135-9x-42-7x}{9(6+x)}=0\\ \\ \dfrac{93-16x}{9(6+x)}=0\\\\\left \{ {{\big{93-16x=0,}} \atop {\big{9(6+x)\neq 0}}} \right. \\\\\left \{ {{\big{x=\dfrac{93}{16}, }} \atop {\big{x\neq -6}}} \right.