Физика , 9 класс Задача №2. Пуля, летевшая со скоростью 400 м/с, пробила доску толщиной 20 см, в

результате чего скорость пули уменьшилась до 100 м/с. Сколько времени двигалась пуля в доске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Ответ:

По формуле перемещения при равнозамедленном движении:

S=( v+v0)*t / 2. ( S - толщина стены=0,2м, v0 - начальная скорость пули=400м/c, v-конечная скорость=100м/c, t -время) . Выразим время :

t = 2S / (v0+v).

t= 2*0,2 / (400+100)=0,0008c. (8*10^(-4)c )