(X-3)(x -4) -(x-3)²=5(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Відповідь:

(X-3)(x -4) -(x-3)²=5(x-3)​

Откроем скобки

x^2 - 4x -3x - 12 - (x^2 - 6x + 9) = 5x - 15

x^2 - 4x - 3x -x^2 + 6x - 5x = -15 + 12 + 9

-6x = -18

x = 3

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

x=3

Объяснение:

1 способ

(х-3)(x -4) -(x-3)²=5(x-3)​

х²-4х-3х+12-(х²-6х+9)-(5х-15)=0

х²-7х+12-х²+6х-9-5х+15=0

-6х+18=0

-6х=-18|:(-6)

х=3

2 способ

(х-3)(x -4) -(x-3)²=5(x-3)​

(х-3)(x -4) -(x-3)²-5(x-3)​=0

(х-3)*(х-4-(х-3)-5)=0

(х-3)*(х-9-х+3)=0

(х-3)*(-6)=0|:(-6)

x-3=0

x=3