2)3(x+2)=6x+27; 3)x/4=8; 4)8|x|-35=13помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

3(х+2)=6х+27

3х+6=6х+27

3х-6х=27-6

-3х=21

х=21/-3

х=-7

х/4=8

х=8*4

х=32

8|x|-35=13

8|x|=13+35

|x|=48/8

|x|=6

x1=6

x2=-6