1) 28a - 32сколе буде ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

\boldsymbol {(x-y)^2=x^2-2xy +y^2}

\large \boldsymbol {} 28a -32\geq 7a^2-4 \\\\ 7a^2-28a+32-4\geq 0 \\\\ 7a^2-28a+28\geq 0  \ \ |\div 7  \\\\ a^2-4a+4\geq 0 \\\\ \underbrace{a^2}_{x^2} -2\underbrace{ \cdot 2 \cdot a}_{xy} +\underbrace{2^2}_{y^2}\geq 0  \\\\ (a-2)^2\geq 0     \\\\ znaki :  \ \ \ \   \\\\ x\in ( -\infty \ \ ;  \ \ 2) \cup  (2\ \  ;  \ \  \infty ) => (-\infty  \ \ ;  \ \  \infty )=> \mathbb R \\\\ Otvet : x \in \mathbb R