-5(х-3)+2х=3(х+10)-х обьясните как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

x = -3

Объяснение:

-5(х - 3) + 2х=3(х + 10) - х

-5x + 15 + 2x = 3x + 30 - x

-3x - 2x = 30 - 15

-5x = 15

x = -3

Отвечает Rozenberg Artur.

-5(х-3)+2х=3(х+10)-х

-5х+15+2х=3х+30-х

-3х+15=2х+30

-3х-2х=30-15

-5х=15

х=15:(-5)

х=-3