Даю 35 баллов 2x-11/7- 11(x+1)/6 > 1/5(x-1)+x/3 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

\displaystyle \frac{2x-11}{7}-\frac{11(x+1)}{6}>\frac{1}{5}\, (x-1)+\frac{x}{3}\ \Big|\cdot 210\\\\\\30(2x-11)-385(x+1)>42(x-1)+70x\\\\60x-330-385x-385>42x-42+70x\\\\-325x-715>112x-42\\\\-673>437x\\\\437x