6x-(2x+5)=2(3x-6) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

Ответ:

x=7/2

Объяснение:

6x-(2x+5)=2(3x-6);

6x-2x-5=6х-12

-2х-5= -12

-2х=12+5

-2х=17

-2х- -7

х=7/2

Отвечает Кужелева Полина.

Відповідь:

Х=7/2

Пояснення:

розкриємо дужки і отримаємо: 6Х-2Х-5-6Х+12=0

                                 скоротимо,- 2Х=5-12  -2Х=-7   Х=7/2