3 (х-2) = 4 (х+1) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

3 (х-2) = 4 (х+1)

3х - 6 = 4х + 4

3х - 4х = 4 + 6

-1х = 10

Х = - 10

Отвечает Плохович Денис.

Ответ:

x=-10

Объяснение:

3*(x-2)=4*(x+1)

Раскроем скобки, а затем перенесем значения с неизвестным Х в одну часть уравнения, а остальные значения в другую:

3*x-3*2=4*x+4*1;

3x-6=4x+4;

Перенесем значения, содержащие Х в правую часть:

-6=4х+4-3х;

-6=x+4;

x=-6-4;

x=-10