Разложить на множители: а) 9х2-6ху б) а3 +3а2+3а+9 в) х3-8у3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Оля.

Ответ:

9x^2-6xy=3x\, (3x-2y)\\\\a^3+3a^2+3a+9=a^2\, (a+3)+3\, (a+3)=(a+3)(a^2+3)\\\\x^3-8y^3=(x-2y)(x^2+2xy+4y^2)