Владик посещает каток раз в два дня, Анна - раз в три дня, а Оля раз в 4 дня, все друзья

встретились на катке в Воскресенье.За сколько дней они снова соберутся вместе? c решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.

Ответ:

Нужно найти наименьшее общее кратное чисел. Для этого разложим их на простые множители:

4=2*2

2=2

3=3

Найдём множитель меньших чисел, которого нет среди множителей большего числа, добавим его к этим множителям

НОК (2, 3, 4)=2*2*3=12

Они встретятся через 12 дней

Пошаговое объяснение: