4. Углы треугольника относятся как 2:3:4. Найдите больший угол из них. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

2х+3х+4х=180°

9х=180°

х=180°÷9

х=20°

2×20=40°

3×20=60°

4×20°=80°