Найдите координаты вершины параболы 1) y = x2 + 2; 4) y = 4x2 + x; 2) y = -x2 - 5; 5) y = -3x2 +

x; 3) y = 3x2 + 2x; 6) y = 2x2 – x.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ:

1) y=x-2-4x+3 ветви вверх

x•=-b/2a=4/2=2

y=2²-4*2+3=4-8+3=1

Вершина (2;-1)