Найдите площадь круга с диаметром 2 см и 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вересюк Вікторія.

Объяснение:

S=n×R^2

R=D/2=2/2=1 cм

S=3,14×1^2=3,14×1=3,14 см^2

R=5/2=2,5 см

S=3,14×2,5^2=3,14×6,25=19,625 cм^2