Магазин продает картофель по цене a рублей за килограмм. В первый день было продано 1/3 всего

картофеля, а во второй день — 25% оставшегося. Какую сумму выручил магазин от продажи картофеля за два дня, если у него было 12 тонн картофеля?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Первый день 4 т

второй день 2 т

сумма = (2+4) а

Отвечает Мухина Александра.

Объяснение:

12*1/3=4 тонн продано

4*а*1000=4000*а руб выручка за 1 день

(12-4)*0.25=2тонн продано в 2 день

2*а*1000=2000*а руб выручка за 2 день

а*(2000+4000)=6000*а выручка за 2 дня

0 1