Пожалуйста помогите срочно не Игнорьте 1)Спростити вираз :-7ху2×3х2у А)-21у5х3, Б) 21х2у6,

В)-21х2у6 2)розкадить на множники 6m(p-3)+5n(p-3) А)(p-3)(6m-5n). Б) (p-3)(6m+5n). В)(p+3)(6m+5n). 3).розв'яжіть систему рівнянь: { 4у-х=0 { (х-3)^2-(х+1)^2=(у-1)^2-(у+3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.

Ответ:

Объяснение:

1)\ -7xy^2*3x^2y=-21x^3y^3.

2)\ 6m*(p-3)+5n*(p-3)=(p-3)*(6m+5n).

Ответ: Б) (p-3)*(6m+5n).

3)\ \left \{ {{4y-x=0} \atop {(x-3)^2-(x+1)^2=(y-1)^2-(y+3)^2}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=4y} \atop {x^2-6x+9-x^2-2x-1=y^2-2y+1-y^2-6y-9} \right.\\\\\ \ \ \ \ \left \{ {{x=4y} \atop {-8x+8=8y-8\ |:8}} \right.  \ \ \ \ \left \{ {x=4y} \atop {1-x=y-1}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=4y} \atop {2-x=y}} \right. .

Суммируем эти уравнения:

5y=2\ |:5\\y=0,4.\\x=4*0,4\\x=1,6.

Ответ: (1,6;0,4).