СРОЧНО Одна река на 598м длиннее другой реки. Найдите длину каждой реки, если их общая длина

равна 7898м. МИН Ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7898 - 598) : 2 = 3650 м - длина второй реки

3650 + 598 = 4248 м  - длина первой реки

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

3650

Пошаговое объяснение:

возьмем длину короткой реки за Х, тогда длина второй реки Х + 598. Зная, что из общая длина 7898, получим

Х + ( Х + 598 ) = 7898

2Х = 7898 -598

2Х = 7300 | :2

Х = 3650 - длина короткой реки

3650 + 598 = 4248 - длина длинной реки