Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей найти стороны

треугольника,если его периметр 105 см

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

Ответ:

привет,решу через уравнение:

1я сторона - х-9

2я сторона - х

3я сторона- 2х

Составим уравнение

х-9+х+2х=105

4х-9=105

4х=105+9

4х=114

х=28,5

2*28,5=57

Итак,ответ 57 см

Надеюсь помог