0,4(×-3)-1,6=5(0,1×-0,5) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)

0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5

0,4x-0,5x=-2,5+2,8

-0,1x=0,3

x=3:(-1)

x= -3

Отвечает Шибина Полина.

Ответ:

x= -3

Объяснение:

раскрываем скобки, получаем: 0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5

вычисляем: 0,4x-2,8=0,5x-2,5

переносим и меняем знак: 0,4x-0,5x=-2,5+2,8

приводим подобные члены и получаем: -0,1x=0,3

x=-3