Знайдіть cos a, ЯКЩО: a) sin a = 1; Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

cosa = 0

Объяснение:

основное тригонометрическое тождество;

cosa^2 +sina^2 =1

подставляем sin a = 1

cosa^2 +1^2 =1

cosa^2 +1 =1

cosa^2=1-1

cosa^2 = 0

cosa = 0