( -3 1/3 + 2 5/6) • (-8 5/9 + 7 2/9) срочно пжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.

Объяснение:

(-3\frac{1}{3} +2\frac{5}{6})*(-8\frac{5}{9}+7\frac{2}{9})=(-\frac{10}{3} +\frac{17}{6})*(-\frac{77}{9}+\frac{65}{9})=(-\frac{20}{6} +\frac{17}{6}) } *(-\frac{12}{9}) =\\=(-\frac{3}{6})*(-\frac{4}{3})=(-\frac{1}{2})*(-\frac{4}{3})=\frac{2}{3} .