Решите систему линейных уравнений х+2у=4 -2х+5у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.

Ответ:

у = 2

х = 0

Пошаговое объяснение:

выражаем:

х = 4 - 2у

подставляем:

-2(4 - 2у) + 5у = 10

-8 + 4у + 5у = 10

9у = 18

у = 18 : 9

у = 2

х = 4 - 2 * 2

х = 0