Первый трактор доехал до центра города из точки А за 3ч, а второй трактор за 2.5ч из точки Б.

Расстояние от точки А до центра равно расстоянию от точки Б до центра. Расстояние от А до Б 120км. Найти скорости двух тракторов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

120:3= 40км/ час

120:2.5=48км/час

Объяснение:

V=s:t

Отвечает Орехова Ангелика.

Дано:

t1=3 часа

t2=2,5 часа

S1=S2

S=120 км

Найти:

V1-?

V2-?

Решение:

V1=S1/t1

V2=S2/t2

S1=S2=S/2

1)S1=S2=120/2=60 км

2)V1=60/3=20 км/ч

3)V2=60/2,5=24 км/ч

Ответ:

Скорость первого трактора (V1) = 20 км/ч

Скорость второго трактора (V2) = 24 км/ч