3/4(1,6-1 2/3а)-4 1/2(1,8-2/9а)


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.

 \frac{3}{4} (1.6 - 1 \frac{2}{3} a) - 4 \frac{1}{2} (1.8 -  \frac{2}{9}a) =  \frac{3}{4}   \times ( \frac{8}{5}  -  \frac{5}{3} a) -  \frac{9}{2}  \times ( \frac{9}{5}  -  \frac{2}{9} a) =  \frac{3}{4}  \times ( \frac{8}{5}  -  \frac{5}{3} a - 6( \frac{9}{5}  -  \frac{2}{9} a)) =  \frac{3}{4}  \times ( \frac{8}{5}  -  \frac{5}{3} a -  \frac{54}{5}  +  \frac{4}{3} a) =  \frac{3}{4}  \times ( \frac{46}{5}  -  \frac{1}{3} a) =  \frac{3}{4}  \times  \frac{1}{15}  \times ( - 138 - 5a) =  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{5}  \times ( - 138 - 5a) =  \frac{1}{20}  \times ( - 138 - 5a)