Принадлежит ли графику функции у=6-3х точка А(-2;-1);В(о;-5);С(1;-3);М(3;1);Р(5;5)? Благодарен за

ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Відповідь:

А(-2;-1);В(о;-5);С(1;-3);М(3;1);Р(5;5) не пренадлежат

Пояснення:

вместо у и х мы подставляем координаты точек

у=6-3х ;

А(-2;-1)

-1=6-3×(-2)

-1=6+6

-1≠12 ⇒ не принадлежит

В(о;-5)

-5=6-3×0

-5=6-0

-5≠6 ⇒ не принадлежит

С(1;-3)

-3=6-3×1

-3=6-3

-3≠3 ⇒ не принадлежит

М(3;1)

1=6-3×3

1=6-9

1≠-3 ⇒ не принадлежит

Р(5;5)

5=6-3×5

5=6-15

5≠-7 ⇒ не пренадлежит