10/x=20/x+6 это снизу рыски помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
Х= -1 2/3 (один это одна целая)

Отвечает Рафиков Руслан.

Відповідь: 10/x=20/x+6

                    10/x-20x=6

                           -10/x=6

                            -10=6x

                             6x=-10

                                x=-5/3

                                x=-1 2/3

                                  -1 целая 2/3