Из пункта А в пункт В, находящийся на расстоянии 420 км, вышел товарный поезд со скоростью 56км/ч.

Через 1 ч после него из пункта А в том же направлении вышел пассажирский поезд со скоростью 72км/ч. Какой поезд окажется ближе к пункту В через 3 ч после начала движения пассажирского поезда? Найдите лишние данные и решите задачу. ПОМОГИТЕ ПОЖААААААЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Рина.

Ответ:

Лишней информацией является расстояние между пунктами А и Б.

1)Найдем расстояние, которое прошел товарный поезд до начала движения пассажирский поезд:

1ч * 56 = 56 км

2) найдем расстояние, которое прошел товарный поезд через 3 часа после начала движения пассажирского:

56 * 3= 168 км

3)Найдем расстояние, которое прошел товарный поезд за все время

56+168=224 км

4) найдем расстояние, которое прошел пассажирский поезд через 3 часа после начала своего движения:

72*3= 216 км

5) Найдем разницу в расстоянии

224-216= 8 км

Ответ: Товарный поезд окажется ближе к пункту Б через три часа.

Объяснение:

Ответ: Товарный поезд окажется ближе к пункту Б через три часа.