3 3/4: 1/4-2 3/14*7 помогите пожалуйста разобраться​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7 = 3 1/2

1) 4 3/4 : 1/4 = 19/4 * 4/1 = 19

2) 2 3/14 * 7 = 31/14 * 7 = 31/2 = 15 1/2

3) 19 - 15 1/2 = 18 2/2 - 15 1/2 = 3 1/2

Пояснения:

4 3/4 = (4*4+3)/4 = 19/4

2 3/14 = (2*14+3)/14 = 31/14

14 в знаменателе и 7 сократили на 7 и получили 31/2