В бочке 264 л краски. На окраску забора ушло 17\24 краски. Сколько литров краски осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбекова Настя.

Ответ:

  1. 24/24 - 17/24 = 7/24 это остаток краски
  2. 264 × 7/24 =264/1 × 7/24(сокращаем на 24)=11/1×7/1=11×7=77(л)
  3. Ответ:77л