(2х+3) + (4х - 8) = 37​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Ответ:

х=7

Объяснение:

(2х+3) + (4х - 8) = 37​

2х+3+4х-8=37

6х=37-3+8

6х= 42

х=42:6

х=7

---------------

(2*7 +3) +(4*7 -8)=37

17+20=37

37=37

Отвечает Латынцев Андрей.

Ответ: х = 7

Объяснение:

(2х + 3) + (4х - 8) = 37

2х + 3 + 4х - 8 = 37

6х - 5 = 37

6х = 42

х = 7