Розв'яжіть рівняння |x-3|=5 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.

Объяснение:

|x-3|=5

без модуля ответ могут быть отрецательным или не отрецательным

1) х-3=5

х=3+5=8

и еще

2) х-3=-5

х= -2

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

-2;8

Объяснение:

|x-3|=5

Модуль всегда делает выражение под ним положительным, поэтому получаем два варианта:

x-3=5 => x=8

x-3=-5 => x=-2