СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! решите уравнение 3х^2+6х=х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

3х² + 6х = х - 2

3х² + 6х - х + 2 = 0

3х² + 5х + 2 = 0

D = b² - 4ac = 5² - 4 · 3 · 2 = 25 - 24 = 1

√D = √1 = 1

х = (-b±√D)/2а

х₁ = (-5-1)/(2·3) = (-6)/6 = -1

х₂ = (-5+1)/(2·3) = (-4)/6 = -2/3

Ответ: (-1; -2/3).

Отвечает Анашкин Руслан.

3x^{2} +6x=x-2\\3x^{2} +6x-x+2=0\\3x^{2} +5x+2=0\\3x^{2} +3x+2x+2=0\\3x*(x+1)+2(x+1)=0\\(x+1)*(3x+2)=0\\x+1=0;3x+2=0\\x_{1}=-1;x_{2} =-\frac{2}{3}