!! 1.задание 1)3а(х+4)-2а(а-3) 2.задание (6а-1) (6а+1)-4а(9а+2)=-1 даю 84 балла, только

пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

№ 1.

3а(х + 4) - 2а(а - 3) = 3ах + 12а - 2а² + 6а = 3ах - 2а² + 18а.

Ответ: 3ах - 2а² + 18а.

№ 2.

а² - b² = (a - b)(a + b) - разность квадратов

(6а - 1)(6а + 1) - 4а(9а + 2) = -1

(6а)² - 1² - 36а² - 8а = -1

36а² - 36а² - 8а - 1 = -1

-8а = -1 + 1

-8а = 0

а = 0 : (-8)

а = 0

Ответ: 0.

Отвечает Гах Илья.

Объяснение:

1) 3а(х+4)-2а(а-3)=3ах+12а-2а²+6а=-2а²+18а+3ах=-а(2а-18-3х)

2) (6а-1) (6а+1)-4а(9а+2)=-1

36а²-1-36а²-8а+1=0

-8а=0

а=0