У=2tg(5x+2пи) найти период функции


Ответы на вопрос

Отвечает Браташов Кирилл.

Ответ:

y=2\, tg(5x+2\pi )\\\\T(tgx)=\pi \\\\T(2\, tg(5x+2\pi ))=\dfrac{T(tgx)}{5}=\dfrac{\pi}{5}