.Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

1) у = 3х + 7;

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.

y=3x+7

c ocju x: y=0 , 3x+7=0,3x=-7, x=-7/3 , X(-7/3, 0)

c ocju y: x=0 , y=3.0+7=0+7=7 , Y(0,7)