РЕШИТЕ Срочно!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА 1)10x-11=4x-7 2)1,3:6,5=2,4:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

Решение задания прилагаю


Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) 10x - 11 = 4x - 7

10x - 4x = 11 - 7

6x = 4

x = 2/3

2) 1,3:6,5=2,4:x​

Данное уравнение решается с помощью метода крест накрест:

x = (6,5 * 2,4)/1,3

x = 15,6 : 1,3

x = 12