Y=x^4+3x^2+7 Чи парна чи не парна функція?


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

якщо функція парна то f(-x)=f(x), якщо непарна то f(-x)=-f(x)

знайдемо f(-x)

f( - x) = ( { - x})^{4}  + 3( -  {x})^{2}  + 7 = \\  =   {x}^{4}  + 3 {x}^{2}  + 7

f(-x)=f(x)

функція парна