10+5(x-1)-4(x-1)=0 10x-6(2x+3)=-4 -1(5x-7)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Ответ:

10 + 5(x -1) - 4(x - 1) = 0 \\ 10 + 5x - 5 - 4x + 4 = 0 \\ 5x - 4x =  - 10 + 5 - 4 \\ x =  - 9

10x - 6(2x + 3) =  - 4 \\ 10x - 12x - 18 =  - 4 \\ 10x - 12x =  - 4 + 18 \\  - 2x = 14 \\ x =  - 7

 - 1(5x - 7) = 7 \\  - 5x + 7 = 7 \\  - 5x = 7 - 7 \\  - 5x = 0 \\ x = 0