3,5+7/8×1,6 8,1-32×0,01=? СРОЧНООО ДАЮ 10 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

3,5 + 7/8 · 1,6 = 4,9

1) 7/8 · 1,6 = 7/8 · 16/10 = (7·2)/(1·10) = 14/10 = 1,4

2) 3,5 + 1,4 = 4,9

Ответ: 4,9.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

8,1 - 32 · 0,01 = 7,78

1) 32 · 0,01 = 0,32

2) 8,1 - 0,32 = 7,78

Ответ: 7,78.