X-6y=17 5x+6y=13 Решить систему с двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.

Ответ:

1-ый способ

X-6y=17

5x+6y=13

х=17+6у

5(17+6у)+6у=13

85+36у=13

36у=-72

у=-2

х=17+6×(-2)=5

2-ой способ :

X-6y=17

5x+6y=13

6х=30

х=5

у=-2

(х,у)=(5,-2)

Объяснение: